中央政府门户网站 | 省政府

2018-05-22 星期二
当前位置: 首页>热点回应 > 信访回复

关于反映公租房房屋漏水的问题

写信内容
标题 关于反映公租房房屋漏水的问题
提交日期 2018-03-03
内容

我是湟源县城关镇人,2017年8月份申请的公租房(城关镇河拉台村佳源泰府“人才公寓”)住户,因房屋漏水曾给物业反映也找人来看,但是他们登记之后就没声了,1月份漏水比之前更严重又去物业反映,来之后说了一通道理就不了了之了,导致房屋漏水更严重,整个墙皮都已脱落,影响了客厅及厕所的电路问题,所以2月8号我直接去他们办公室找他们主任,那主任说是有专门管这一块的王师傅,我就去了,说是8号下午来看至今也没来电话,他们物业的这种不作为,互相推诿,已经严重影响了整个公租房的住户,万一就这样漏塌了怎么办?还是没人管?我希望能给我尽快解决。

回复内容
回复日期 2018-03-08
回复单位 ​湟源县住房和城乡规划建设局
回复内容

 张女士您好:关于您来信反映河拉台公租房漏水、墙皮脱落的信访事项(信访编号:180223000011),现将结果答复如下: 我局与相关责任单位已组织专业工作人员成立排查工作小组,逐户进行走访排查,针对房屋漏水、墙皮脱落等工程质量问题,我局将积极督促施工单位进行整改,给住户一个满意的答复。同时,我局将积极督促物业服务企业及时解决业主反映的相关问题,要求物业服务企业加强物业管理,提升服务质量。     


  湟源县住房和城乡规划建设局

2018年3月7日  

返回顶部