< 关于省图书馆、省文化馆停车场“禁止外单位车辆入内”的问题_青海省人民政府
[西宁]
9~14℃
pm2.5: 8
农历十月初二
2017-11-20 周日
当前位置 : 首页>互动交流>我向省长说句话 > 信件回复

关于省图书馆、省文化馆停车场“禁止外单位车辆入内”的问题

写信内容
标题 关于省图书馆、省文化馆停车场“禁止外单位车辆入内”的问题
提交日期 2017-07-12
内容

  尊敬的王省长:您好。群众去省内很多公共单位——如省图书馆,省文化馆查阅资料或参观的时候,停车场都“禁止外单位车辆入内”,百姓停车很不方便。建议这些本该为民众服务的公共单位,积极开放公共停车场,哪怕合理收取停车管理费,也能极大地方便群众。而不是将公共资源划归为所谓的“本单位”,为极少数本单位员工和领导服务。用不方便将老百姓间接拒之门外。希望您在百忙之中予以关注。来源:人民网《地方领导留言板》田俊翔15202510123

回复内容
回复日期 2017-07-18
回复单位 青海省文化和新闻出版厅
回复内容

  您好:接到您反映省图书馆、省文化馆停车难的问题后,省文化新闻出版厅高度重视,及时召开专题协调会。目前,停车场的开放还存在以下问题:外围设施尚未完全交工验收,施工单位还未完全撤离。因此,关于停车的开放事宜也在沟通之中。待工程交工完毕、验收通过后,我们会尽快向公众开放停车场。

触碰右侧展开