< 关于建议民主街还路于民畅通交通微循环的问题_青海省人民政府
[西宁]
9~14℃
pm2.5: 8
农历十月初二
2017-11-20 周日
当前位置 : 首页>互动交流>我向省长说句话 > 信件回复

关于建议民主街还路于民畅通交通微循环的问题

写信内容
标题 关于建议民主街还路于民畅通交通微循环的问题
提交日期 2017-08-07
内容

      民主街在过去很长一段时间发挥了繁荣市场的作用。随着周边的不断发展和城市交通拥堵,民主街已不宜路边摊市场。原因是违建、临建越来越多,火灾隐患越来越凸显;南关街与西大街之间的交通形成了肠梗阻。建议像人民街一样取消路边摊,拆除违建、临建,退市还路、还路于民,畅通交通微循环。


回复内容
回复日期 2017-08-14
回复单位 西宁市城中区发展改革和经济商务局
回复内容

      邱少游你好!你在领导信箱反映的问题,经我局对民主街市场内个体经营户进行摸底调查、政策宣传等前期工作,并与附近商贸企业达成初步意向,拟分期、分批妥善安置个体户,取消马路市场,退市还路、还路于民,确保畅通交通微循环。目前,此项工作正在推进中。

触碰右侧展开